Экономит время: новый чат-бот в Telegram и Viber для передачи показаний газа и оплаты счетов




16 янв 2024
Компании ООО "Газпром межрегионгаз Иваново" и АО "Газпром газораспределение Иваново" продолжают развивать онлайн-сервисы для потребителей газа и совместно запускают чат-бот в мессенджерах Telegram и Viber.

На сегодняшний день чат-бот позволяет клиентам передать показания приборов учёта, узнать сумму задолженности за газ и произвести оплату, узнать дату технического обслуживания газового оборудования и подать заявку, сообщить о неисправности счетчика, а также получить информацию по вопросам газификации/догазификации и прочим вопросам.

Чтобы воспользоваться новой дистанционной услугой, необходимо перейти по ссылке https://t.me/Gazprom_mrg_gpgr_37_bot или отсканировать QR-код, авторизоваться и ввести десятизначный номер лицевого счета, указанный в квитанции.

QR Telegram

Аналогичными услугами можно воспользоваться и с помощью Viber, также отсканировав QR-код и авторизовавшись.

QR Viber


«Мы постоянно совершенствуем и расширяем функционал онлайн-сервисов, стараясь предусмотреть в них все, что может понадобиться нашим клиентам. Возможности чат-бота упростят взаимодействие с газовой компанией, и я уверен, что абоненты будут активно им пользоваться. Функционал предлагаемого онлайн-сервиса будет расширяться в целях оперативного разрешения всех возможных вопросов потребителей», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Иваново» и ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» Сергей Мазалов.