В АО «Газпром газораспределение Иваново» подвели предварительные итоги работы в 2023 году




29 дек 2023

В АО «Газпром газораспределение Иваново» подвели предварительные итоги работы в 2023 году. Так, в рамках догазификации от жителей Ивановской области принято 6,9 тыс. заявок, заключено 6,5 тыс. договоров, из которых 5,9 тыс. исполнены.

Продолжается работа по реализации Программы развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 гг. В частности, ведется проектирование, строительство и модернизация газовых объектов практически во всех муниципальных районах области.

«На сегодняшний день завершено строительство 9 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 164,54 км, создана возможность для газоснабжения 4 295 домовладений и 12 котельных в 53 населённых пунктах», - пояснил генеральный директор ОА «Газпром газораспределение Иваново» Сергей Мазалов.

Также ведется работа по повышению безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. По сравнению с прошлым годом, количество происшествий при использовании газа в быту сократилось на указать более чем на 35%, число пострадавших снизилось на вдвое.