Началось строительство межпоселкового газопровода в Фурмановском районе Ивановской области




23 мар 2022
От жителей Ивановской области принято в работу 2460 заявок на подключение к сетям газоснабжения в рамках догазификации. С заявителями заключено 2 245 договоров, из них около 900 заявок исполнены до границы земельного участка. Всего в план-график догазификации включены 2547 объектов.
Воспользоваться условиями догазификации могут жители газифицированных населенных пунктов, планирующие использовать природный газ для личных нужд, не связанных с коммерческой и (или) профессиональной деятельностью. Для подключения необходимо подать заявку, представить правоустанавливающие документы на земельный участок, индивидуальный жилой дом, копии паспорта, СНИЛС, ИНН и ситуационный план.
«Если замечаний не выявлено и заявка подготовлена корректно, то в течение 30 рабочих дней заявителю будет направлен договор о подключении, 10 дней дается на подписание его заявителем. На выполнение работ у нас, в соответствии с действующими нормативными документами, есть от 100 дней с момента подписания сторонами договора в зависимости от сложности объекта и объема подготовительных работ», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение» Иваново Сергей Мазалов.
Подать заявку для подключения домовладения в рамках догазификации можно через сайт и клиентские центры АО «Газпром газораспределение Иваново» (адреса всех центров есть на нашем сайте), офисы МФЦ в Иванове и районных городах, через портал Госуслуг или сайте Единого оператора газификации connectgas.ru.