Готовность газопровода в г. Юрьевец Ивановской области приближается к 80%




28 апр 2022
В Юрьевце прошло выездное совещание по вопросу строительства газопровода-отвода и ГРС Юрьевец. В мероприятии приняли участие представители ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» и АО «Газпром газораспределение Иваново», а также руководители подрядных организаций.
Стороны обсудили график и выполнение строительно-монтажных работ по объекту. К настоящему времени выполнена линейная часть газопровода, сварено и уложено с учетом прокладки газопровода методом наклонно-направленного бурения 46,2 км.
Ход строительно-монтажных работ проверил заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Иваново» Станислав Башмаков: «Общая строительная готовность объекта оценивается в 79%. Нам предстоит завершить работы по обвязке оборудования газораспределительной станции, строительству дома операторов и проложить технологический кабель связи».
Проект реализуется по Программе развития газоснабжения и газификации Ивановской области на 2021 – 2025 годы. Газопровод протяжённостью 46,49 км создаст условия для газификации 5566 домовладений и 5 котельных. Завершение строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию планируется в текущем году.