Ивановские газовики рекомендуют использовать дистанционные сервисы в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции




18 мар 2020

РЕЛИЗ

18.03.2020
г.
Иваново

 

 

Ивановские газовики рекомендуют использовать дистанционные сервисы в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции

 

ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» и АО «Газпром газораспределение Иваново» информируют потребителей о том, что большую часть вопросов, связанных с газификацией, техническим обслуживанием и ремонтом газового оборудования, расчетами за поставку газа, можно решить удаленно, без посещения офисов. В связи с этим газовые компании рекомендуют своим клиентам максимально использовать дистанционный метод взаимодействия со специалистами компаний, чтобы не допустить распространения заболевания, вызываемого новым коронавирусом.

Вся контактная информация с указанием телефонов и адресов электронной почты опубликована в специальных разделах на сайтах организаций (активные ссылки https://mrg037.ru/  и https://gpgr-ivanovo.ru/ ).

В частности, заявки на газификацию можно подать, используя ссылку https://gpgr-ivanovo.ru/consumers/zayavka-na-prisoedinenie/ .

Вопросы по ремонту и техническому обслуживанию газового оборудования, установке или замене газовых счетчиков, оказанию других услуг можно также решить, направив электронное письмо по адресам электронной почты филиалов АО «Газпром газораспределение Иваново», указанным на сайте https://gpgr-ivanovo.ru/ в разделе «Контактная информация» (филиал в Иванове https://gpgr-ivanovo.ru/contact_information/ivanovogorgaz/ , филиал в Ивановском районе https://gpgr-ivanovo.ru/contact_information/ivanovomezhraigaz/ , филиал в Кинешме https://gpgr-ivanovo.ru/contact_information/kineshmamezhraigaz/ , филиал в Тейкове https://gpgr-ivanovo.ru/contact_information/teikovoraigaz/ , филиал в Фурманове https://gpgr-ivanovo.ru/contact_information/furmanovraigaz/ , филиал в Шуе https://gpgr-ivanovo.ru/contact_information/shuyamezhraigaz/ ).

Аварийные заявки принимаются в АО «Газпром газораспределение Иваново» по телефонам: 04, 104 (для мобильной связи).

На сайте ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» через «Личный кабинет» абонента можно оплатить услуги, получить информацию о начислениях, взаиморасчетах за последние шесть месяцев, об установленном в жилом помещении газовом оборудовании,  приборе учета газа (ссылка http://mrg037.ru/LK/ ). Здесь же с помощью формы обратной связи можно отправить сообщение в абонентскую службу ООО «Газпром межрегионгаз Иваново», разместить заявку на вызов контролера.

Передать показания прибора учета газа можно в разделе «Передать показания счетчика» на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» (ссылка https://mrg037.ru/consumers/gas_consumption.php ).

Все эти вопросы можно также решить, направив электронное письмо на адрес abonsl@mrg037.ru .

Кроме того, всю необходимую информацию можно узнать по телефонам территориальных абонентских участков и пунктов, указанных на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» (ссылка http://mrg037.ru/company/contact.php ) или в квитанциях на оплату газа.

По словам генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» и АО «Газпром газораспределение Иваново» Сергея Мазалова, офисы газоснабжающей и газораспределительной компаний, в том числе филиалы, территориальные абонентские участки и пункты работают по обычному графику с соблюдением необходимых мер предосторожности. Все сотрудники компаний прошли инструктаж о неукоснительном выполнении санитарных норм и правил, направленных на профилактику коронавирусной инфекции. При этом клиенты имеют возможность решать вопросы дистанционно, общаясь со специалистами либо по электронной почте, либо по телефону, либо через «Личный кабинет» абонента. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА

ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ИВАНОВО»

ПРЕСС-СЛУЖБА

АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ИВАНОВО»

Телефон

Факс

8 (4932) 35-75-08

8 (4932) 35-75-04

8 (4932) 93-19-08

8 (4932) 93-19-19

E-mail

Сайт

AS.Shomina@MRG037.RU

www.mrg037.ru

eakopytova@gpgr-ivanovo.ru

www.gpgr-ivanovo.ru

 

/!upload/17032020 _РЕЛИЗ РГК ГРО_Иваново !.docx