Памятнику природы – второе дыхание

Памятнику природы – второе дыхание


10 июн 2014

В рамках Года экологической культуры ОАО «Газпром» Ивановские газовики провели субботник в подшефном Плесском дендропарке

 

Первый такой субботник сотрудники газовых компаний региона – «Газпром межрегионгаз Иваново» и «Газпром газораспределение Иваново» –  провели в августе прошлого года. Тогда дендропарк Приволжского лесничества в Плёсе привлек внимание генерального директора компаний Сергея Мазалова,  и он предложил коллегам начать приводить парк в порядок. После первого субботника газовики решили,  что работы по благоустройству этого памятника природы будут проводить регулярно.

Сотрудники газовых компания с помощью специализированной организации убрали сухостойные деревья, на их месте посадили новые растения: ели и туи. Расчистили заросшие мхом и травой дорожки, благоустроили зону отдыха, скосили лишнюю траву.

В дендропарке собраны образцы растений  не только средней полосы,  но и флора северо-американских,  маньчжурских, дальневосточных и кавказских лесов.  Однако в последние годы парк не получает финансирования,  о нем почти не знают жители и гости Плёса.

Ивановские газовики планирую продолжать участвовать в благоустройстве этого памятника природы.