Поддержали Всероссийский субботник

Поддержали Всероссийский субботник


2 сен 2013

Ивановские газовики провели субботник в Плесском дендропарке.

Работу по благоустройству памятника природы сотрудники газовых компаний региона – «Газпром межрегионгаз Иваново» и «Ивановооблгаз» - приурочили к своему профессиональному празднику и Году экологии в ОАО «Газпром».

Дендропарк Приволжского лесничества в Плёсе привлек внимание генерального директора компаний Сергея Мазалова,  и он предложил коллегам начать приводить парк в порядок и тем самым привлечь внимание к этому уникальному природному уголку как других предприятий и организаций,  так и руководства региона.

В последние годы уникальный дендропарк не получал финансирования и утратил былую привлекательность. Хотя здесь собраны образцы растений  не только средней полосы,  но и флора северо-американских,  маньчжурских, дальневосточных и кавказских лесов.  

Часть работ выполнили специализированные организации,  часть – сами газовики. Расчистили заросшие мхом и травой дорожки,  убрали сухую траву,  обрезали кустарник,  сколотили скамейки. Сотрудники газовых компаний планируют к новому сезону провести еще ряд субботников,  чтобы следующим летом здесь могли с удовольствием гулять жители и гости Плёса.